СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгограде ТИКи начинают формировать резерв участковых комиссий

Поделиться

В Волгограде стартовал сбор предложений для дополнительного зачисления в резерв составов участковых избирательных комиссий. Предложения по кандидатурам принимаются в рабочие дни с 9:00 до 18:00 до 13 августа включительно.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской областной избирательной комиссии, политические партии, общественные объединения и иные субъекты, в том числе органы муниципального образования, собрания избирателей по месту жительства, работы, службы и учебы свои предложения могут представить в территориальные избирательные комиссии соответствующего муниципального образования.

Политические партии, их региональные отделения и иные структурные подразделения должны представить в территориальные избирательные комиссии предложения о кандидатурах в резерв составов участковых избирательных комиссий, оформленные в соответствии с требованиями устава избирательного объединения. От общественных объединений требуется представить нотариально заверенную копию действующего устава общественного объединения и решение руководящего органа о внесении предложений о кандидатурах в резерв составов участковых избирательных комиссий.

В случае, если предложения по кандидатурам в резерв составов участковых избирательных комиссий вносятся иными субъектами права, кроме решения представительного органа муниципального образования и протокола собрания избирателей, в перечне документов обязательно должны быть представлены письменное согласие гражданина на его назначение членом учасковой избирательной комиссии, зачисление в резерв и на обработку персональных данных. Также необходимо будет предоставить копия паспорта или иного документа, содержащего сведения о гражданстве и месте жительства кандидатуры, предложенной в резерв.

Подробнее с постановлением избирательной комиссии Волгоградской области, сообщением о сборе предложений, адресами территориальных избирательных комиссий и перечнем документов можно познакомиться по ссылке.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter