СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Мэрия Волгограда выплатит подрядчику миллион рублей

По решению арбитражного суда мэрия Волгограда выплатит ООО «Строительная геодезия» за счет средств казны муниципального образования 1 067 169,43 рубля.

Как сообщает V1.ru, в 2012 году муниципальное образование городской округ город-герой Волгоград, выступавшее в качестве заказчика, и ООО «Строительная геодезия» выступавшее в качестве исполнителя, заключили ряд муниципальных контрактов. Согласно их условиям, общество обязалось в течение 150 дней составить схемы расположения земельных участков в Советском, Дзержинском, Центральном и северных районах Волгограда, а также поставить на государственный кадастровый учет земельные участки, на которых расположены многоквартирные дома. А заказчик – принять результат оказанных услуг и оплатить работу.

В процессе исполнения договорных обязательств общество частично выполнило работы по формированию схем расположения земельных участков в отношении 203 земельных участков. Однако заказчик их не оплатил, что и стало причиной для обращения в Арбитражный суд Волгоградской области с иском о взыскании с него неосновательного обогащения в сумме 7 520 345,92 рубля.

Учитывая, что администрация Волгограда, ответчик по делу, получила от подрядчика в качестве результата выполненной работы лишь схемы расположения земельных участков, суд признал требование общества обоснованным лишь частично – на 14,19 процента от суммы иска. Решение вступило в законную силу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter