СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Поток переселенцев в Волгоградскую область из-за рубежа вырос вдвое

За шесть месяцев текущего года поступило 1461 заявление от живущих в ближнем зарубежье семей, желающих переехать на постоянное место жительства в Волгоградскую область. Это более чем вдвое больше прошлогоднего показателя, когда поступило 680 заявлений.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФМС России по Волгоградской области, с начала года в Волгоградскую область прибыли из-за рубежа и зарегистрировались в региональном УФМС 182 участника госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и 196 членов семей участников этой программы.

По состоянию на 1 июля в Волгоградской области поставлены на учет 1408 участников госпрограммы и 1596 членов их семей, из них 1203 человека имеют вид на жительство и разрешение на временное проживание, 1801 человек имеет временное убежище на территории Российской Федерации.

В числе стран, жители которых чаще всего переселяются в Волгоградскую область, лидируют Молдова, Узбекистан, Казахстан и Украина.

С 2012 года, когда в России началась реализация этой программы, гражданство Российской Федерации получили 3706 соотечественников, прибывших из-за рубежа в Волгоградскую область. В том числе в 2015 году российское гражданство приобрели 1420 переселенцев в наш регион.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter