СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Замглавы Красноармейского района оштрафован за неубранные свалки

Первый заместитель главы администрации Красноармейского района Волгограда Виктор Вираховский в связи с непринятием мер по ликвидации несанкционированных свалок по инициативе прокуратуры привлечен к административной ответственности.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, надзорным органом в рамках проверки соблюдения требований природоохранного законодательства были выявлены многочисленные несанкционированные места размещения отходов по улицам Брестской, Мачтозаводской, Олимпийской, Сологубова, Новопортной, Столетова.

В связи с неисполнением администрацией обязанностей по уборке и благоустройству территории прокурором в отношении первого заместителя главы администрации района, курирующего данную сферу правоотношений, возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном статьей 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение экологических требований при обращении с отходами производства и потребления».

По результатам его рассмотрения мировым судьей судебного участка №95 Волгоградской области виновному должностному лицу назначен штраф в размере 10 000 рублей.

Помимо этого прокуратура обратилась в Красноармейский районный суд с исковым заявлением о понуждении администрации к принятию мер по ликвидации несанкционированных свалок.

Исковые требования прокуратуры удовлетворены, исполнение решений суда находится на контроле прокуратуры района.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter