СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

В волгоградской мотострелковой бригаде начались контрольные занятия

В мотострелковой бригаде, дислоцированной в Волгоградской области, начались контрольные занятия за июль. В ходе проверки оценивается уровень боевой выучки военнослужащих, слаженность подразделений и их готовность к выполнению задач по предназначению.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО), на практических занятиях военнослужащие выполнят упражнения учебных стрельб, нормативы по тактической, огневой, инженерной, физической подготовке, радиационной, химической и биологической защите, другим предметам боевой учебы. Особое внимание уделяется новобранцам, призванным весной и летом текущего года.

В связи с жаркой погодой, установившейся в регионе, командованием соединения приняты все необходимые меры для предотвращения случаев перегревания личного состава. Для этого в местах проведения занятий оборудованы теневые навесы. Все военнослужащие обеспечены индивидуальными флягами, а в пунктах питания выставлены баки с кипяченой водой, организовано заполнение фляжек военнослужащим из расчета не менее четырех литров на человека.

Со всеми категориями военнослужащих проведены занятия по выявлению симптомов и оказанию первой медицинской помощи при тепловых и солнечных ударах, а также общем перегреве организма.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter