СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Детская поликлиника №2 Волжского вошла в десятку лучших по России

Волжская детская поликлиника №2 вошла в десятку лучших медучреждений страны, завоевав признание Минздрава РФ.

Как сообщили V1.ru в мэрии Волжского, работникам медучреждения в связи с признанием поликлиники одной из лучших в стране были вручены благодарственные письма и ценные подарки. Руководитель учреждения Сергей Штеменко был представлен к награде за вклад в развитие Волжского.

Столь высокую оценку работы учреждению Министерство здравоохранения присудило за доброжелательное отношение к пациентам и отсутствие жалоб на медработников, а также за ряд других критериев, в том числе среднее число жителей на одного врача, долю специалистов, имеющих высокую квалификацию, охват вакцинацией, наличие и функциональность интернет-сайта. Профильное ведомство проводило независимое исследование в течение полугода. Была создана специальная рабочая группа из числа журналистов, сотрудников международного информационного агентства «Россия сегодня» и представителей экспертного сообщества. В общей сложности эксперты проверили 1238 детских, взрослых и смешанных поликлиник в 80 регионах страны.

Детская поликлиника №2 Волжского – крупнейшее медучреждение области, обслуживающее порядка 18 тысяч детей, проживающих в 15 микрорайонах города. Ежедневно помощь здесь получают около 900 человек.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter