СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Дороги в Волгограде ремонтируют «картами» и в ночном режиме

В Волгограде продолжаются активные работы по ремонту дорог, на которые в этом году из областного дорожного фонда, как утверждают чиновники, направлена беспрецедентная сумма – 1,8 миллиарда рублей.

Как сообщили V1.ru в городской администрации, сейчас в соответствии с графиком дорожные работы проводятся в Центральном районе на улице Рокоссовского. Чтобы сократить сроки выполнения ремонта и минимизировать автомобильные пробки, число которых в пик «дорожного» сезона в Волгограде резко увеличилось, подрядчики перешли на круглосуточный режим работы.

Вместе с тем в мэрии отмечают, что качество асфальтового покрытия на этом участке Второй Продольной магистрали (от улице Голубинской до границы с Ворошиловским районом) в последнее время вызывало огромное количество жалоб. Самый мягкий эпитет, который применяют к этой разбитой дороге волгоградские автомобилисты, – «ужасная». Последние годы здесь проводился только ямочный ремонт, который уже мало чем помогал. В связи с этим специалистами было принято решение полностью срезать все деформированные поверхности дорожного полотна и заново заасфальтировать этот участок сплошным перекрытием – «картами».

Поскольку улица Рокоссовского – дорога с наиболее интенсивным движением транспорта в городе, чтобы избежать пробок и заторов, работы здесь ведутся преимущественно в ночное время.

В ремонте задействованы две бригады МУП «Северное» и несколько единиц специализированной техники. Ежедневно в 20:00 дорожные рабочие начинают фрезеровать изношенный асфальт, а с 22:00 уже производят выравнивающие работы и розлив вяжущих материалов. К 7:00 утра работы на магистрали прерываются до следующего вечера – и так всю эту неделю.

Завершить работу на данном участке планируется к 5 августа. Общая площадь ремонта на этом отрезке Второй Продольной магистрали составит 14 тысяч квадратных метров.

Несмотря на то, что временные ограничения движения на участках, где идет дорожный ремонт, создают помехи для движения транспорта, сами волгоградцы готовы мириться с вынужденными неудобствами.

На сегодняшний день, по информации комитета дорожного хозяйства, благоустройства и охраны окружающей среды мэрии, в Волгограде выполнен дорожный ремонт на площади 245 тысяч квадратных метров, из них 80% составляет ремонт «картами».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter