СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Волгоград встретил участников международного велопробега

Поделиться

В Волгограде финишировал международный велопробег, посвященный 110-летию Российского профсоюза железнодорожников и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Прибывший в Волгоград глава ОАО «РЖД» Владимир Якунин вместе с представителями руководства Волгоградской области встретил участников велопробега.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, международный велопробег, инициатором которого выступил Российский профсоюз железнодорожников и транспортных строителей (Роспрофжел), прошел по дорогам России, Белоруссии и Казахстана.

Старт акции был дан 12 апреля в канун 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и финишировал 29 июля на главной высоте России в Волгограде. Велосипедисты в общей сложности проехали более 15,5 тысячи километров. Сотрудники компании «Российские железные дороги», а также все желающие, кто захотел примкнуть к акции, преодолели огромные расстояния: первая группа проследовала из Хабаровска через всю Россию и территорию Казахстана; еще две – по маршрутам Брест – Минск – Великие Луки – Москва – Воронеж – Волгоград и Севастополь – Ростов-на-Дону – Волгоград.

Владимир Якунин отметил, что велопробег железнодорожников в год 70-летия Победы призван сохранить память героев Великой Отечественной войны и является не только акцией в поддержку здорового образа жизни, но и патриотическим мероприятием.

Фото: Фото автора

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter