СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Денис Красюков: «Волгоградцам необходимо вернуть украденное время»

Поделиться

Экс-глава Дзержинского района Волгограда Денис Красюков полностью поддержал инициативу волгоградцев, обратившихся в общественную палату Волгоградской области с просьбой инициировать переход региона на летнее время.

«Все мы, коренные волгоградцы, помним насколько комфортно и удобно было жить даже год назад, до перевода стрелок, – уверен Денис Красюков. – Сейчас ситуация со временем противоестественна: до 22 июня рассвет начинался уже в половине третьего часа утра, а в девять вечера регион накрывает кромешная тьма. Разве это удобно жителям Волгограда и Волгоградской области? Нет. Люди заканчивают рабочий день в 18:00 – 18:30. В советское время после работы люди успевали засветло съездить на дачи, комфортно отдохнуть, сводить детей на Волгу или позаниматься личными делами. Сейчас это уже невозможно сделать до наступления темноты. Кого точно не обманешь новым временем – так это маленьких детей. У всех моих знакомых дети начали вставать раньше. Мои трое детей также встают раньше, чем обычно, и утро у них начинается в шесть, а то и в пять часов.

Еще острее временной вопрос касается сельской местности. Например, обработку инсектицидами или определенными препаратами овощных культур, в частности, лука, должны проводить до рассвета. Если раньше работники выходили трудиться в четыре–пять утра, то если сейчас светает в три, значит в два часа все должны быть уже на поле. И дискомфорт с новым временем проявляется у волгоградцев уже практически во всем. Банальная рыбалка сейчас начинается в половине третьего утра, а не в пять, как раньше.

Я знаю, что сейчас вопрос возврата к летнему времени поднят региональными парламентами в Астраханской, Самарской и Ульяновской областях. Знаю, что возврат «украденных» у нас часов активно обсуждается и в общественной палате Волгоградской области. Считаю, члены общественной палаты должны взвесить все за и против и выйти с предложением к руководству региона и депутатам Волгоградской областной думы».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter