СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Мэрия предписала ужесточить меры безопасности на Комсомольском путепроводе

Муниципальные дорожные службы предписали подрядчику – компании ООО «Аваль-строй», проводящей в настоящее время работы на Комсомольском путепроводе, – ужесточить меры безопасности на строительной площадке. Кроме того, дорожники настойчиво призывают владельцев маршрутных такси, осуществляющих пассажирские перевозки, а также всех волгоградских автолюбителей не нарушать целостность огораживающих сигнальных лент и не парковать свой транспорт под ремонтируемым мостом.

Напомним, усилению мер безопасности предшествовал произошедший вчера, 30 июня, инцидент. Кусок железобетона, упавший с путепровода моста во время проведения ремонтных работ, попал в люк стоящего под мостом микроавтобуса, выполнявшего междугородние рейсы по маршруту Волгоград–Знаменск. Удар по голове получила сидевшая в салоне женщина-пассажир, которой была оказана медицинская помощь.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, городские дорожные службы потребовали от подрядчика, работающего в рамках муниципального контракта, ужесточить меры безопасности на строительной площадке. В настоящее время при проведении ремонтных работ в зоне необходимого радиуса под мостом натянута сигнальная лента, вокруг опор установлены соответствующие ограждения, под каждой из опор закреплена сетка, препятствующая падению бетонных осколков и прочего строительного мусора. Кроме того, в момент проведения особо интенсивных работ подрядчики привлекают к работе специалистов-сигнальщиков, запрещающих подъезд автотранспорта в зону возможного опадения камней.

В администрации Волгограда отмечают, что практически весь комплекс перечисленных мер якобы был обеспечен в тот момент, когда произошел инцидент. Администрация Волгограда считает что проблема, по мнению специалистов, состоит еще и в том, что меры безопасности зачастую игнорируются самими представителями транспортных компаний, занимающихся пассажирскими перевозками. Якобы чтобы припарковаться под ремонтируемым мостом в удобном – для них – месте, водители маршруток и некоторые автолюбители рвут огораживающие сигнальные ленты, в прямом смысле подставляя под удар свой транспорт и пассажиров. Пресс-служба мэрии приводит в качестве примера ранее имевшее место происшествие, когда осколок бетона разбил лобовое стекло автомобиля: водитель припарковал свою машину рядом с опорой моста в неположенном месте. К счастью, в той ситуации никто не пострадал.

Городские дорожные службы предупреждают: в случае, если транспортники будут продолжать игнорировать меры безопасности под мостом, движение на этом участке ул. Коммунистической придется полностью приостановить.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter