СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волгограде прошли соревнования по стритболу

Поделиться

В субботу, 1 августа, активисты волгоградского отделения «Союз добровольцев России» провели соревнования по уличному баскетболу «Волга-стрит 2015».

Как сообщили V1.ru в ВРО ВОО «Союз добровольцев России», на баскетбольной площадке одного из дворов города собрались восемь команд из Волгограда и Суровикинского района, которые захотели побороться за звание победителя соревнований. Командам приходилось соревноваться не только между собой, но и противостоять палящему солнцу, которое нещадно слепило игроков. В полуфинале команда «Ареон» вырвала победу у самой молодой команды «Гномы» и вышла на финальную игру с игроками «Волгастрит», которая, в свою очередь, обыграла гостей из Суровикино «Canador» со счетом 14:8.

В финале баскетбольный корт разделили две сильнейшие команды. Игра завершилась победой команды «Ареон», которая является победителем второго дивизиона любительской лиги «Красного Октября».

«Данное мероприятие мы организовывали впервые для пропаганды здорового образа жизни среди молодежи и популяризации дворовых видов спорта, – рассказал активист ВРО ВОО «Союз добровольцев России», организатор мероприятия Виталий Докучаев. – Сейчас во многих дворах нашего города установлены баскетбольные площадки, и ребята могут тренироваться для ежегодного участия в подобных соревнованиях. Мы не остановимся только на баскетболе, в наших планах проведение соревнований по пляжному волейболу».

Фото: Фото ВРО ВОО «Союз добровольцев России»

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter