V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде прошло ретро-ралли в честь дня ВДВ

В Волгограде прошло ретро-ралли в честь дня ВДВ

Сегодня, 2 августа, впервые в Волгограде состоялось ретро-ралли, приуроченное к 85-й годовщине образования воздушно-десантных войск.

Как сообщили V1.ru в Волгоградском региональном отделении военно-исторического общества, ралли стартовало в 11:00 от здания музея-панорамы «Сталинградская битва». Экипажи на ретро-автомобилях, среди которых были ВАЗ-2101, ГАЗ-13 «Чайка», СМЗ С3А, кабриолет ГАЗ-3110, ГАЗ-67 и другие, выехали по очереди на проспект имени Ленина и улицу Рабоче-Крестьянскую, и проследовали к месту проведения испытательных этапов на территории МУК «Детский городской парк» Волгограда.

Этапы состояли из следующих испытаний: разборка автомата Калашникова, перетягивание каната, сборка и укладка парашюта, метание гири и фигурное вождение автомобиля на автодроме. Судьями на этапах выступили ветераны воздушно-десантных войск и войск специального назначения, а также участники волгоградской городской общественной организации «Союз воинов – десантников». После прохождения этапов команды финишировали у здания музея-панорамы «Сталинградская битва», где каждый зритель смог сфотографироваться с уникальной ретро-техникой, а также увидеть показательные выступления федерации рукопашного боя.

В рамках юбилейных мероприятий в музее-панораме «Сталинградская битва» открылась выставка, посвященная памятной дате образования воздушно-десантных войск.

Организаторами мероприятия стали Волгоградская областная общественная организация «Моторы Сталинграда» и Волгоградская городская общественная организация «Союз воинов – десантников» при поддержке Волгоградского регионального отделения Российского военно-исторического общества.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем