СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Двое волгоградцев пытались похитить шлюпку со шлюза Волго-Донского канала

Двое безработных молодых людей пытались похитить весельную шлюпку с территории одного из шлюзов Волго-Донского судоходного канала имени Ленина в Красноармейском районе Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 2 августа в дежурную часть отдела МВД России по Светлоярскому району поступило сообщение от 44-летнего сотрудника охраны одного из шлюзов Волго-Донского судоходного канала имени Ленина, который сообщил, что на территории охраняемого им объекта неизвестные пытаются похитить плавсредство.

Около пяти часов утра двое злоумышленников разбили топором звенья цепи, удерживающей на пирсе весельную шлюпку. Шум услышал охранник, который и сообщил о происходящем в полицию.

Прибывшие на место преступления полицейские совместно с сотрудниками охраны задержали подозреваемых. Ими оказались двое неработающих волгоградцев 22-летнего возраста, которые сознались в содеянном.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter