СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Волгоградский облизбирком определился с датой проведения жеребьевки

В следующий вторник, 11 августа, в конференц-зале избирательной комиссии Волгоградской области в 10:00 состоится жеребьевка по распределению между зарегистрированными кандидатами эфирного времени на каналах государственных и муниципальных организаций, осуществляющих теле- и радиовещание, печатной площади для публикации предвыборных агитационных материалов в государственных и муниципальных периодических печатных изданиях при проведении дополнительных выборов депутата Волгоградской областной думы по Городищенскому одномандатному избирательному округу №5.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской областной избирательной комиссии, редакции государственных и муниципальных средств массовой информации обязаны обеспечить равные условия для проведения предвыборной агитации зарегистрированным кандидатам. Так, общий объем эфирного времени, безвозмездно предоставленный на каждом из каналов для проведения предвыборной агитации, должен составлять не менее 10 минут. Минимальный объем печатной площади, должен составлять не менее 10 процентов от общего объема еженедельной печатной площади. Жеребьевка по распределению печатной площади среди зарегистрированных кандидатов проводится в последовательности, соответствующей хронологическому порядку их регистрации.

Напомним, дополнительные выборы депутата Волгоградской областной думы по Городищенскому одномандатному избирательному округу №5 пройдут в единый день голосования 13 сентября 2015 года. Мандат депутата Волгоградской областной думы стал вакантным в связи с прекращением полномочий по собственному желанию Ангара Полицимако. Ранее территориальная избирательная комиссия Светлоярского района приняла решение о регистрации кандидатов, выдвинутых избирательными объединениями. Так, за вакантный мандат депутата Волгоградской областной думы будут бороться Эдуард Давыдовский («Единая Россия»), Алексей Зибарев («Справедливая Россия»), Виктор Крылов («Российская партия пенсионеров за справедливость»), Дмитрий Крылов (КПРФ) и Виталий Шельменков (ЛДПР). Заседание окружной избирательной комиссии, где будет рассмотрен вопрос о регистрации кандидатов – самовыдвиженцев Романа Горячева и Елены Самошиной, пройдет 4 августа.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter