СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Под Камышином военнослужащие отработают навыки ликвидации последствий ЧС

Поделиться

В рамках лагерных сборов военнослужащие отдельной бригады радиационной, химической и биологической защиты Южного военного округа, дислоцированной в городе Камышине Волгоградской области, примут участие в учении по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Южного военного округа, в ходе учения из состава соединения будут сформированы передовой отряд и отряд ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, которые совершат 200-километровый марш в район предполагаемой техногенной катастрофы. По прибытии в район учения военнослужащие бригады отработают вопросы веления радиационной, химической и биологической разведки, оценки обстановки после разрушений химически и биологически опасных объектов, проведения специальной обработки личного состава, вооружения, военной техники, обеззараживания участков местности.

Все задачи будут выполняться в условиях, максимально приближенных к боевым, с применением новейших образцов вооружения и военной техники, в частности, разведывательных химических машин РХМ-6, авторазливочных станций АРС-14КМ и других.

Всего на учение привлекут около 200 военнослужащих, будет задействовано более 50 единиц специальной техники.

Фото: Фото пресс-службы ЮВО

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter