СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области стартовала программа по массовой замене лифтов

Поделиться

2620 лифтов в 779 многоквартирных домах региона планируется заменить в период с 2015 по 2020 годы. Первыми в списке стоят дома, в которых лифты из-за поломок остановлены и уже больше не могут эксплуатироваться.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгоградской области, на реализацию программы в бюджете заложены меры государственной поддержки в виде субсидий муниципальным образованиям Волгоградской области. Замена отслужившего нормативный срок лифтового оборудования будет проводиться на принципе софинансирования с привлечением средств бюджета Волгограда и собственников помещений.

Обязательное условие для проведения работ – положительное решение всех собственников помещений многоквартирного дома, в том числе и тех, кто проживает в подъездах, в которых лифтовое оборудование находится в работоспособном состоянии. Именно собственники не менее двух третей голосов определяют сроки и объем финансирования.

Отметим, в целях обеспечения прозрачности расходования денежных средств, а также доступности информации для жильцов приказом регионального комитета жилищно-коммунального хозяйства утвержден адресный перечень домов, в которых установлено лифтовое оборудование, отработавшее нормативный срок службы по состоянию на 1 января 2014 года. В перечне дана разбивка по годам, когда предполагается осуществить замену лифтов по тому или иному адресу. Согласно документу, до конца 2015 года планируется заменить 18 лифтов в 15 многоэтажках. Всего в регионе эксплуатируются 5 тысяч 218 лифтов.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter