V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Нижнечирская специальная школа-интернат задолжала 400 тысяч за продукты

Нижнечирская специальная школа-интернат задолжала 400 тысяч за продукты

В Арбитражный суд Волгоградской области обратился индивидуальный предприниматель Кудрявцев с исковым заявлением к Государственному казенному образовательному учреждению для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Нижнечирская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VII вида» о взыскании задолженности по договорам поставки продуктов питания.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Арбитражного суда Волгоградской области, в обосновании иска указано, что между господином Кудрявцевым, выступающим в качестве поставщика, и ГКОУ «Нижнечирская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат», выступающим в качестве заказчика, были заключены договоры на поставку продуктов питания. Предприниматель принял на себя обязательство передать заказчику продукты питания в обусловленные договором сроки, в свою очередь ГКОУ «Нижнечирская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» обязалось принять и оплатить товар.

Предприниматель указывает, что свои обязательства по поставке продуктов питания исполнил надлежащим образом, претензий по количеству и качеству переданного товара не поступало. Однако заказчик произвел оплату товара лишь частично, вследствие чего у ГКОУ «Нижнечирская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» перед ИП Кудрявцевым Ф. Ю. образовалась задолженность по оплате полученного товара. Соответственно, предприниматель просит суд взыскать с ГКОУ «Нижнечирская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» сумму задолженности по оплате товара и пеню в размере 401 094 рубля и 86 копеек.

Предварительное судебное заседание назначено на 10 августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем