СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Двум самовыдвиженцам отказали в борьбе за кресло в Волгоградской облдуме

Поделиться

Территориальная избирательная комиссия Светлоярского района Волгоградской области отказала сегодня в регистрации самовыдвиженцам Роману Горячеву и Елене Самошиной. Таким образом за кресло и удостоверение депутата Волгоградской областной думы по Городищенскому одномандатному избирательному округу будут вести борьбу только пять кандидатов.

«Комиссия самовыдвиженцам в регистрации отказала, – поделился председатель территориальной избирательной комиссии Светлоярского района Арам Малхасян. – Роман Горячев заведомо отказался от участия в выборах, своевременно не представив в избирательную комиссию пакет документов, необходимых для регистрации. Елена Самошина документы в окружную комиссию представила не в полном объеме. Так, было собрано недостаточное количество подписей, отсутствовали и другие необходимые для регистрации документы».

Самовыдвиженцы на дополнительных выборах депутата Волгоградской областной думы по Городищенскому одномандатному избирательному округу №5 должны были представить в окружную избирательную комиссию подписные листы, протокол об итогах сбора подписей избирателей и список лиц, осуществляющих сбор подписей, а также сведения об изменениях в данных о кандидате, письменное уведомление об отсутствии счетов в иностранных банках и первый финансовый отчет. Кандидаты в депутаты регионального законодательного собрания должны были заручиться поддержкой 3322 избирателей (3%).

Дополнительные выборы депутата Волгоградской областной думы по Городищенскому одномандатному избирательному округу №5 пройдут в единый день голосования 13 сентября. Мандат депутата Волгоградской областной думы стал вакантным в связи с прекращением полномочий по собственному желанию Ангара Полицимако.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter