СЕЙЧАС +22°С

Дзюдоистка из Волжского Диана Джигарос привезла бронзу из Германии

Известная спортсменка из города-спутника Волгограда Волжского Диана Джигарос завоевала на турнире по дзюдо в Германии бронзовую медаль. Этим достижением она обеспечила себе место в национальной сборной.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии Волжского, на соревнованиях 10-го этапа открытого юниорского Кубка Европы Диана одержала победу над спортсменками из Голландии, Германии. Однако в 1/4 финала состязаний спортсменка из Волжского уступила в равной борьбе британке. Эта неудача оказалась для Дианы единственной. Потеряв возможность дойти до финала, по результатам трех непростых схваток она завоевала медаль бронзового достоинства.

В настоящее время Диана Джигарос вместе со сборной отправилась на учебно-тренировочный сбор, где спортсмены будут готовиться к первенству Европы, которое пройдет в сентябре в Австрии.