V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгоградской области снова обнаружены опасные пельмени

В Волгоградской области снова обнаружены опасные пельмени

В Октябрьском районе Волгоградской области выявлен факт хранения и реализации пельменей и котлет с нарушением требований ветеринарного законодательства РФ.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия, на хранении и реализации у индивидуального предпринимателя главы К(Ф)Х Воронова находились пельмени и мясные котлеты с содержанием свинины без ветеринарно-сопроводительных документов.

По факту выявленного нарушения инспекторами Россельхознадзора на данного предпринимателя составлен протокол по части 1 статьи 10.8 КоАП РФ. Данная продукция без документов утилизирована.

Россельхознадзор напоминает, что ветеринарные сопроводительные документы выдаются специалистами государственной ветеринарной службы на все виды продукции животного происхождения. Именно ветеринарные сопроводительные документы характеризуют территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние продукции, а также эпизоотическое благополучие места ее выхода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем