СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

17 ТСЖ и ЖСК не отчитались о поступлении средств на капремонт

Поделиться

17 товариществ собственников жилья и жилищных кооперативов не отчитались вовремя о поступлении денежных средств на капитальный ремонт на спецсчета.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе инспекции Госжилнадзора Волгоградской области, соответствующая обязанность предусмотрена действующим законодательством и отражена в части 4 статьи 6 закона Волгоградской области от 19 декабря 2013 года №174-ОД «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Волгоградской области». Согласно ей, владелец специального счета обязан ежемесячно, в срок до 25-го числа, представлять в инспекцию Государственного жилищного надзора Волгоградской области сведения о поступлении взносов на капитальный ремонт от собственников помещений в многоквартирном доме, а также о размере остатка средств на специальном счете. Однако не все управляющие организации предоставляют сведения в указанные сроки.

По итогам трех месяцев: апреля, мая, июня 2015 года – инспекцией было направлено 23 уведомления о составлении протоколов об административном правонарушении 15 товариществам собственников жилья и двум жилищным кооперативам.

В случае непредставления или несвоевременного представления указанных сведений либо их представления в неполном объеме или в искаженном виде инспекция Госжилнадзора возбуждает административное производство по статье 19.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Сформированное административное дело передается в мировой суд на рассмотрение.

Совершение данного правонарушения влечет за собой предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц – от трехсот до пятисот рублей; на юридических лиц – от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Фото: Фото предоставлено инспекцией Госжилнадзора по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter