СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Волгоградец расстрелял машину оппонента в дорожном конфликте

Поделиться

23-летний волгоградец в ходе дорожного конфликта расстрелял из пневматического оружия автомобиль другого водителя.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 6 августа в районный отдел полиции Советского района Волгограда с заявлением обратился 46-летний автовладелец. Мужчина рассказал, что в ходе дорожного конфликта неизвестный повредил его автомобиль «Хонда». Ущерб потерпевший оценил в сумму свыше 33 тысяч рублей.

Как выяснили полицейские, накануне на проезжей части в Советском районе, неподалеку от остановки общественного транспорта «Нефтяник», между двумя водителями произошел словесный конфликт из-за очередности проезда перекрестка. Водитель автомобиля «Деу-Нексия» произвел несколько выстрелов по автомобилю потерпевшего из пневматического оружия, после чего скрылся с места происшествия. В «Хонде» выстрелом было разбито стекло, никто из пассажиров не пострадал.

В районе был введен «Перехват», в ходе которого инспекторы дорожно-патрульной службы совместно с оперативниками уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 23-летний неработающий местный житель.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 167 УК РФ «Умышленное повреждение имущества». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter