СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В аэропорту Волгограда на 20% дорожает строительство нового терминала

Поделиться

В международном аэропорту Волгограда завершился очередной этап строительства нового международного терминала. Готовность объекта оценивается в 65–70%, а стоимость работ увеличилась на 20%.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, в новом корпусе международного терминала завершился монтаж кровли, систем вентиляции, кондиционирования и противопожарной системы. В стадии окончания работы по устройству внутренних перегородок. Начались отделочные работы, а также устройство навесного вентилируемого фасада и светопрозрачных конструкций. Общая площадь нового терминала – 10 тысяч квадратных метров. Объект будет сдан в октябре 2015 года.

По словам коммерческого директора аэропорта Волгограда Евгения Садилова, пропускная способность нового международного терминала составит 300 человек в час. После его ввода в эксплуатацию, а также по завершении реконструкции двух существующих терминалов общая пропускная способность воздушных ворот Волгограда составит 1450 человек в час.

Стоимость строительства нового терминала оценивается в 620 миллионов рублей, но представители генподрядной организации заявили об обсуждении возможного дополнительного соглашения по увеличению объемов работ и, соответственно, стоимости возведения объекта.

«В процессе строительства заказчик выразил желание увеличить объемы работ, как отделочных, так и связанных с переносом коммуникаций по улице, – сообщил генеральный директор «Корпорация ФСГ-Стиль» – генерального подрядчика по строительству международного терминала Владимир Тронза. – Влияние курсовой разницы также имеет место, но занимает лишь небольшой процент от общего изменения стоимости, увеличивающейся примерно на 20%».

Также продолжается строительство новой взлетно-посадочной полосы протяженностью 2,8 километра, реконструируются водосточно-дренажная система и перрон. Взлетно-посадочную полосу оснастят современным радиотехническим и светосигнальным оборудованием по второй категории IKAO.

Реконструкция Волгоградского аэропорта ведется в рамках программы подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года на условиях государственно-частного партнерства. Общий объем вложений из федерального бюджета и средств инвестора составит порядка 4,7 миллиардов рублей.

Фото: Фото Марии Часовитиной

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter