СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Музей Эйнштейна предлагает отметить День левши

Поделиться

Музей занимательных наук Эйнштейна приглашает волгоградцев и гостей города отметить День левшей, который отмечается 13 августа.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе музея, среди населения земного шара, по различным данным, от двух до восьми процентов левшей, 90–91% правшей, а остальные одинаково владеют обеими руками. То, что правши делают автоматически, не задумываясь, для левшей – преодоление. Этот день празднуют для того, чтобы повысить осведомленность людей о левшах, которые живут в мире, где большинство предметов создано в основном для правшей. Так, например, предполагается, что дрель можно держать лишь в правой руке, а левой менять режимы управления на рукоятке. Если левша возьмет ее в руки, то получит в глаза поток воздуха с пылью, потому что выходное отверстие охлаждения воздуха в дрели находится справа.

Музей Эйнштейна отмечает Международный день левши третий год подряд, и по традиции вход в музей для левшей в этот день бесплатный, достаточно только доказать, что ваша ведущая рука левая, пройдя специальный тест. А правши попробуют обнаружить в себе «скрытого левшу» и на себе испытать то, с чем сталкиваются левши на каждом шагу. Например, вырезать из бумаги специальными ножницами для леворуких геометрические фигуры.

Ждем вас 13 августа с 10:00 до 20:00 в Музее занимательных наук Эйнштейна по адресу Волгоград, проспект Ленина, 70 (остановка ЦПКиО).

Фото: Фото предоставлено музеем Эйнштейна

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter