СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области за выходные задержали 163 пьяных водителя

Поделиться

В минувшие выходные на территории Волгоградской области автоинспекторы пресекли 163 факта управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Как сообщили V1.ru в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области, во всех районах области в ночь с пятницы на субботу прошли массовые проверки водителей на предмет недопущения управления транспортным средством в состоянии опьянения. Для увеличения плотности нарядов в территориальные подразделения были направлены экипажи отдельного батальона ДПС и аппарата УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области.

Не менее плотно выставлялись наряды и в последующие дни – субботу и воскресенье.

В результате автоинспекторами было выявлено 163 факта управления ТС в нетрезвом состоянии. Причем в 10 случаях в отношении водителей возбуждены уголовные дела по статье 264.1 УК РФ за повторное управление ТС в состоянии опьянения.

Сотрудники Госавтоинспекции еще раз призывают водителей воздержаться от поездок в случаях нахождения в состоянии опьянения, утомленном состоянии, строго соблюдать требования Правил дорожного движения, быть предельно внимательными за управлением транспортным средством.

Также сотрудники полиции просят всех граждан не оставаться равнодушными в таких ситуациях и сообщать в полицию о ставших известными им случаях управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter