СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

В Котельниковском районе обнаружены потенциально опасные котлеты

В Котельниковском районе выявлены нарушения требований ветеринарного законодательства РФ индивидуальным предпринимателем А. И. Болдыревым.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия, инспекторами Россельхознадзора в ходе проверки была обнаружена продукция животного происхождения, а именно котлеты мясные без ветеринарно-сопроводительных документов.

По факту выявленного нарушения инспекторами Россельхознадзора составлен протокол по части 1 статьи 10.8 КоАП РФ. Продукция, документы на которую отсутствовали, утилизирована.

Россельхознадзор напоминает, что ветеринарные сопроводительные документы выдаются специалистами Государственной ветеринарной службы на все виды продукции животного происхождения. Именно ветеринарные сопроводительные документы характеризуют территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние продукции, а также эпизоотическое благополучие места ее выхода. Отсутствие данных документов на продукцию является грубым нарушением ветеринарного законодательства.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter