СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

«Райкомхоз» подал в суд на лицензионную комиссию Волгоградской области

ООО «Райкомхоз» обратилось в арбитражный суд Волгоградской области с заявлением о признании незаконным решения лицензионной комиссии Волгоградской области по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами об отказе в предоставлении лицензии, а также о признании незаконным приказа инспекции Государственного жилищного надзора Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Арбитражного суда Волгоградской области, в обосновании заявления указано, что, в соответствии с федеральным законом № 99-ФЗ от 4 мая 2011 «О лицензировании отдельных видов деятельности», предпринимательская деятельность по управлению многоквартирными домами подлежит лицензированию. Юридические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами, обязаны получить лицензию на ее осуществление до 1 мая 2015 года. 25 марта 2015 года ООО «Райкомхоз» в инспекцию Государственного жилищного надзора Волгоградской области сданы документы на получение соответствующей лицензии. 21 апреля 2015 года по результатам внеплановой документарной выездной проверки в отношении ООО «Райкомхоз» инспекцией выявлены нарушения лицензионных требований в части раскрытия информации.

Лицензионной комиссией Волгоградской области по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами принято решение об отказе в предоставлении обществу лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами. Приказом инспекции Государственного жилищного надзора обществу отказано в предоставлении лицензии.

ООО «Райкомхоз» считает, что оспариваемые ненормативные правовые акты не соответствуют закону и нарушают его права и законные интересы в сфере предпринимательской деятельности. Судебное заседание назначено на 10 сентября 2015 года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter