СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волгограде осудят банду несовершеннолетних наркоторговцев

Деятельность преступной группы, среди участников которой были три несовершеннолетних подростка 16–17 лет, весной текущего года пресекли сотрудники Управления ФСКН России по Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСКН России по Волгоградской области, пятеро жителей Волжского занимались сбытом синтетических наркотиков – курительных смесей и «солей» – бесконтактным способом через интернет-магазин. В состав группы входили розничные сбытчики и закладчики тайников. Для этого члены группировки привлекли троих несовершеннолетних подростков. Группа реализовывала в Волжском, а также в Тракторозаводском районе Волгограда крупные партии наркотических средств, которые расходились десяткам наркопотребителей. У подозреваемых было изъято свыше тысячи разовых доз наркотических солей и курительных смесей, а также выявлена обширная клиентская база.

После задержания сотрудниками Волжского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Волгоградской области все пять членов группы сознались в содеянном.

На данный момент материалы уголовного дела в отношении несовершеннолетних участников преступной группы обвиняемых в незаконном сбыте наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть Интернет) группой лиц по предварительному сговору в крупном размере следственным Управлением СКР по Волгоградской области направлены в суд для рассмотрения.

Согласно уголовному законодательству Российской Федерации, при назначении несовершеннолетнему осужденному наказания в виде лишения свободы за совершение тяжкого либо особо тяжкого преступления низший предел наказания, предусмотренный соответствующей статьей, сокращается наполовину.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter