V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Под Волгоградом женщина присвоила 73 тысячи через услугу «Мобильный банк»

Под Волгоградом женщина присвоила 73 тысячи через услугу «Мобильный банк»

73 тысяч рублей лишилась 65-летняя жительница Октябрьского района, забывшая отключить услугу «Мобильный банк».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в начале августа в дежурную часть Отдела МВД РФ по Октябрьскому району с заявлением обратилась 65-летняя местная жительница. Она сообщила, что с ее банковской карты, на которую поступает заработная плата, стали списываться деньги.

Как установили полицейские, потерпевшая, решив сменить оператора сотовой связи, не отключила привязанную к номеру услугу «Мобильный банк».

По прошествии времени новому владельцу номера стали приходить СМС-сообщения о зачислении на банковскую карту потерпевшей денежных средств. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемую в совершении данного преступления. Ей оказалась 50-летняя местная жительница, которая созналась в содеянном. На данный момент установлена предварительная сумма в размере 73 тысяч рублей, которой смогла воспользоваться подозреваемая, осуществляя многочисленные переводы и платежи.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем