СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В парке Гагарина появился космический городок

В парке имени Гагарина Краснооктябрьского района продолжаются активные работы по благоустройству территории. В минувшие выходные там открылся новый детский городок.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, парк Гагарина остается излюбленным местом отдыха не только жителей Краснооктябрьского района, но и всех волгоградцев уже многие годы. К сожалению, долгое время парк находился в плачевном состоянии, однако в этом году ситуация начала меняться к лучшему. По заданию главы региона благоустройство зеленых зон и зон отдыха в Волгограде этим летом – в приоритете у городских властей.

В парке усилиями муниципальных предприятий и учреждений властей ведутся активные работы по благоустройству: прокладываются новые дорожки, разбиваются клумбы, высаживаются деревья, установлено много новых лавочек, работает фонтан, восстановлено наружное освещение.

И все же для самых маленьких детишек в парке Гагарина до сих пор было мало развлечений. Теперь же малышам будет где тратить свою неуемную энергию: специально для них построен тематический космический городок.

К открытию городка в парке им. Гагарина приурочили настоящий праздник. Для юных краснооктябрьцев и их родителей были организованы конкурсы: от перетягивания каната до ходьбы на ходулях и пускания мыльных пузырей, здесь же работал трогательный зоопарк.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter