СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Волгоградские дороги обескуражили «танкистов» из Курска

Поделиться

Уже несколько дней волгоградские поклонники игры World of Tanks принимают в гостях своих коллег по увлечению из Курска. Закаленные в компьютерных танковых боях участники тематического автопробега уверяют, что поездки по волгоградским дорогам дарят намного больше экстрима, чем любимая игра.

«Свой визит в Волгоград мы запланировали как ответную акцию после приезда к нам волгоградских одноклубников, организовавших в июне автопробег "Танк Победы", – рассказывает организатор автопробега из Курска Иван Асорьев. – Маршрут затронул и наш город, и в середине июля мы принимали у себя девять машин с патриотично настроенными волгоградцами, которые возложили цветы к Вечным огням на мемориальном комплексе «Павшим в Великой Отечественной войне в 1941–1945 годах» в Курске, а потом продолжили свой путь к конечной цели – в Кубинку. Наш ответный визит получился не столь масштабным, но не менее значимым для налаживания отношений между единомышленниками, пусть и живущими в разных городах».

На жителей Курска и Воронежа, посетивших Волгоград, город произвел особенное впечатление.

«Атмосфера города просто непередаваемая, нас поразило радушие, с которым нас приняли, поразило величие воинских монументов, установленных здесь, – рассказывает Иван Асорьев. – Это то, чем Волгоград запоминается в первую очередь. Но мы навсегда запомним и волгоградские дороги. Раньше мы поругивали свои власти и честно думали, что хуже, чем в Курске, дорог нет. Теперь берем свои слова обратно: до Волгограда нам далеко».

Фото: Фото предоставлено участниками автопробега.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter