СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области появится миграционный центр

Миграционный центр для обеспечения безопасности и контроля за иностранной рабочей силой будет создан в регионе. Об этом V1.ru сообщили в пресс-службе администрации региона.

Как уточнили в ведомстве, фермерское сообщество обратилось к главе области с просьбой ускорить создание центра по работе с мигрантами, занятыми в том числе на тяжелых сельхозработах.

Примером успешного применения иностранной рабочей силы в разгар сельскохозяйственного сезона является хозяйство Елены Тупиковой. 15 лет подряд она привлекает на работу граждан Средней Азии, за это время случаев депортации не было. В этом году на полях, площадь которых составляет 60 гектаров, задействованы 55 человек. Дорога, питание, проживание и оформление регистрационных документов оплачивается хозяйством. Обучение одного рабочего обходится в 30 тысяч рублей. Для наемных тружеников построено общежитие с кухней и столовой, работодатель несет ответственность за них.

Взаимовыгодное сотрудничество приносит хорошие результаты. В среднем за год в сетевые магазины предприятием реализуется 7,5 тысячи тонн овощей, как собственного производства, так и закупаемых у соседних фермеров на договорных условиях. На собственные средства хозяйство строит новое овощехранилище, эксплуатация которого начнется в сентябре. В дальнейшем Елена Тупикова может рассчитывать на господдержку в размере 20% стоимости объекта и оборудования.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter