V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город На Мамаевом кургане снова отразят фашистскую танковую атаку

На Мамаевом кургане снова отразят фашистскую танковую атаку

Накануне Дня памяти жертв варварской бомбардировки Сталинграда на Мамаевом кургане состоится военно-исторический фестиваль «Они сражались за Родину», в рамках которого состоится реконструкция одного из эпизодов Сталинградской битвы.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе музея-заповедника «Сталинградская битва», в фестивале примут участие военно-исторические клубы Волгограда, Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Ростова-на-Дону, Таганрога, Орла. Они воссоздадут один из эпизодов Сталинградской битвы: отражение атаки 14-го танкового корпуса 6-й немецкой полевой армии. Зрители смогут увидеть оборонительные позиции защитников Сталинграда, выставку техники и вооружения военных лет, познакомиться с документами и фотографиями того времени. Будут работать различные интерактивные площадки, где можно будет произвести сборку и разборку оружия, сдать нормы ГТО, сделать фото в «Военном фотоателье» и многое другое. Для гостей и участников фестиваля будет организован концерт «Песни военных лет».

В военно-исторической реконструкции будет задействована техника и вооружение Красной армии (танк Т-60, бронеавтомобиль БА-64, пушки Зис-2 и Зис-3, автомобиль Зис-5, 82-мм. минометы, 37-мм. зенитное орудие) и вермахта (бронетранспортер Hanomag, противотанковое орудие Pak-38, 105-мм. гаубица, 80-мм. миномет).

Фестиваль «Они сражались за Родину» пройдет в субботу, 22 августа, на Мамаевом кургане. Начало работы интерактивных площадок с 10:00, военно-исторической реконструкции – в 11:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем