СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волжском чиновницу мэрии оштрафовали на миллион за взятки

Главный специалист отдела по контролю за благоустройством администрации Волжского осуждена к лишению свободы и крупному штрафу за взятки.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волжского городского суда, в июле 2014 года женщина выявила факт нарушения индивидуальным предпринимателем правил благоустройства и за несоставление протокола потребовала ежемесячно передавать ей по три тысячи рублей за три торговые точки. В общей сложности от предпринимателя чиновница получила 21 тысячу рублей. Аналогичным образом чиновница мэрии «сотрудничала» еще с несколькими предпринимателями.

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки). В судебном заседании она согласилась с обвинением, вину в инкриминированных ей деяниях признала полностью, заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Приговором суда ей назначено наказание в виде трех лет и одного месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере миллион рублей. Приговор вступил в законную силу и был обращен к исполнению.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter