СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волгограде меняют схему движения по улице Балонина

С 1 сентября 2015 года на улице Балонина начнет действовать новая схема движения. Нововведение призвано повысить антитеррористическую и транспортную защищенность автовокзального комплекса Волгограда, вернуть в цивилизованное русло деятельность компаний, оказывающих услуги заказных перевозок.

Как сообщили V1.ru в комитете транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области, на подъезде к автовокзалу появится автоматическая парковочная система с четырьмя шлагбаумами и автоматами для оплаты сверхлимитного времени, а также спецплощадки для отстоя легкового транспорта и автобусов – все это позволит избавить улицу Балонина от заторов.

Первые полчаса пребывания на парковке, необходимые для высадки и посадки пассажиров, выгрузки багажа, для автовладельцев и водителей легковых такси – бесплатные. Затем за каждый час будет начисляться плата согласно установленному тарифу.

Перевозчики получат допуск на территорию только на основании договоров, заключенных с автовокзалом. Эта мера поможет повысить безопасность пассажиров и защитить их от деятельности «нелегалов», которые дублируют регулярные маршруты автопредприятий, нарушая закон.

Кроме того, территория автовокзала будет оборудована современными системами видеонаблюдения – 40 камер уже смонтированы. В дальнейшем они подключатся к аппаратно-программному комплексу «Безопасный город».

Добавим, ежедневно Центральный автовокзал Волгограда осуществляет около 400 рейсов, перевозя по 3500 человек. Пять рейсов являются международными. Для удобства пассажиров работают восемь касс по продаже билетов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter