СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгограде астраханец похитил номера с автомобиля из Белоруссии

Оперативники отдела №4 (Центральный район) Управления МВД России по Волгограду задержали подозреваемого в серии хищений государственных регистрационных транспортных средств.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в полицию с заявлениями о краже автомобильных номеров обратились несколько иногородних автовладельцев, в том числе двое жителей республики Беларусь. Во всех случаях потерпевшие утром обнаруживали кражу госномеров, а также записку на лобовом стекле с предложением вернуть похищенное за вознаграждение и номером телефона, по которому следует позвонить.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 25-летний житель Астрахани.

В ходе обыска в съемной квартире в Центральном районе Волгограда было изъято несколько похищенных автомобильных номеров и более 200 сим-карт сотовых операторов.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 325.1 УК РФ (Неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства). Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность до четырех лет лишения свободы. В настоящее время оперативники устанавливают точное число пострадавших от действий злоумышленника.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter