СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волгограде фасады раскрасили волшебными персонажами

Поделиться

Волшебные персонажи, придуманные воспитанниками детских домов, перенесенных профессиональными художниками в виде граффити на городские фасады, появились в Волгограде.

Как сообщили V1.ru организаторы акции, появление этих уникальных арт-объектов – один из этапов масштабной программы «Растим добро». В начале года в детских домах Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга и Ростова-на-Дону прошли арт-классы по рисованию. На них детям было предложено придумать и нарисовать собственных персонажей, олицетворяющих добро, заботу и любовь. Работы получились поистине уникальные: светлые, искренние, в каждой – частичка детской души. Подобные арт-классы не только помогают детям раскрыть внутренний талант, но и дают возможность раскрепоститься, научиться выражать себя и свои идеи через творчество.

Рисунки были выставлены на всеобщее голосование, после чего произведения, получившие наибольшее количество голосов, стали появляться в виде граффити на фасадах зданий в самых активных городах. Добрые герои уже«поселились» в Ростове-на-Дону, Кемерове, Краснодаре, Белгороде, Красноярске, Астрахани, Волгограде, Казани и Екатеринбурге. В Волгограде рисунки появились на улице 10-й Дивизии НКВД напротив дома №3, в арке у въезда на строительный рынок на улице 25 Лет Октября и на доме №9 по улице Краснознаменская.

Фото: Фото предоставлено организаторами акции

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter