V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде при благоустройстве улицы похищено 1,7 миллиона рублей

В Волгограде при благоустройстве улицы похищено 1,7 миллиона рублей

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении одного из индивидуальных предпринимателей. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По данным следствия, в начале сентября 2014 года некоммерческим фондом пожертвовано 20 миллионов рублей на благоустройство пешеходной части улицы 50 Лет Октября Красноармейского района Волгограда. В качестве подрядчика выступил подозреваемый, которому была перечислена предоплата в размере 100% от благотворительной суммы. В конце декабря 2014 года и в апреле 2015 года коммерсант предоставил в фонд акты о приемке выполненных работ и справки об их стоимости. При этом, как установлено следствием, в указанных документах предприниматель завысил стоимость выполненных им работ на сумму свыше миллиона 700 тысяч рублей. До настоящего времени весь комплекс мероприятий по благоустройству объекта предпринимателем не выполнен.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки, проведенной прокуратурой Красноармейского района, а также материалы оперативно-разыскной деятельности, представленные сотрудниками регионального УФСБ России и управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного ГУ МВД.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем