СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

По Волгограду пройдет студенческий парад

12 сентября в рамках празднования Дня города в Волгограде впервые состоится Парад студенчества. Организаторы мероприятия – профильные комитеты администрации города и области совместно с советом ректоров вузов Волгоградской области, при участии высших и средних профессиональных учебных заведений города и области – надеются, что парад станет уникальным и значительным молодежным мероприятием в студенческой жизни города.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, главная цель парада – сплотить и сблизить волгоградских студентов, дать возможность первокурсникам почувствовать себя частью большой дружной студенческой семьи, которая объединяет ребят из разных регионов России, из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Мероприятие начнется в 14:00 с праздничного шествия от площади Павших Борцов до нижней террасы центральной набережной, где состоится торжественная часть парада. К волгоградским студентам со словами приветствия и напутствия обратятся почетные гости, пройдет награждение лучших представителей студенчества, принятие клятвы первокурсника, исполнение гимна студенчества.

Затем в 16:00 действие переместится на верхнюю террасу набережной, где состоится фестиваль студенческого творчества с участием ярких молодежных и студенческих коллективов города.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter