СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Волгоград стал худшим городом-миллионником по числу спортивных магазинов

Волгоград оказался самым худшим из крупных городов России по обеспеченности спортивными магазинами и одним из наиболее отстающих по числу центров по занятиям йогой. К такому выводу пришли аналитики информационного сервиса 2ГИС.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе информационного сервиса, по данным на июль текущего года в 15 российских миллионниках работает 881 студия, где можно под руководством преподавателя заниматься йогой. В среднем на 100 тысяч жителей приходится три таких центра. Лидером по обеспеченности студиями йоги является Пермь, где около пяти подобных мест на 100 тысяч человек. Ближайшие преследователи имеют показатель 4,3, это Екатеринбург, Челябинск, Самара и Омск. На чистом третьем месте располагается Новосибирск с 3,8 центров на 100 тысяч жителей. Волгоград, оказался в числе наиболее отстающих по числу студий йоги, оказавшись на десятом месте в рейтинге и обогнав при этом Воронеж.

Аналитики также рассчитали, в каких городах выше концентрация спортивных магазинов, что позволяет сделать предположение о том, где теоретически проще поддерживать хорошую физическую форму. Были рассмотрены торговые точки, где продаются велосипеды, снаряжение для туризма и отдыха, спортивная одежда и обувь, а также спортивное питание и инвентарь.

По абсолютному количеству спортивных магазинов закономерное преимущество имеет Москва, где около трех тысяч таких торговых точек. Ближайшие преследователи – Санкт-Петербург с 1714 торговыми точками и Новосибирск с 933 торговыми точками. При этом лучше остальных спортивными магазинами обеспечены жители Екатеринбурга, где на 100 тысяч человек приходится 63 подобных места. Вторую и третью позиции занимают сибирские миллионники – Новосибирск с 60 спортивными магазинами и Красноярск с 55. В первую пятерку также вошли Пермь с 50 магазинами и Нижний Новгород с 40. Безусловным аутсайдером рейтинга стал Волгоград, где располагается лишь 197 спортивных магазинов, что не превышает 22 торговых точек на 100 тысяч жителей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter