СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Ветераны просят Владимира Путина переименовать стадион в «Сталинград»

Поделиться

Волгоградское областное общественное движение «Комитет защиты ветеранов военной службы и других силовых структур» обратилось к губернатору Андрею Бочарову, члену Общественной палаты России Антону Цветкову и президенту России Владимиру Путину с просьбой переименовать строящийся в Волгограде под ЧМ-2018 стадион в «Сталинград».

Как сообщил V1.ru председатель Волгоградского областного общественного движения «Комитет защиты ветеранов военной службы и других силовых структур» Владимир Дубачев, целью обращения является восстановить историческую справедливость и вернуть прежнее имя города, ассоциирующегося у всего мира с несгибаемостью русского духа и величайшей победой, определившей исход Второй мировой войны, хотя бы в качестве названия крупного спортивного объекта в центре Волгограда.

«В идеале ветераны хотели бы добиться переименования Волгограда в Сталинград, однако поскольку пока особых перспектив в этом нет, считают правильным и целесообразным присвоить это имя будущему главному стадиону Волгограда, – пояснил V1.ru Владимир Дубачев. – Ветераны озабочены тем, что у нас в городе нет ни одного парка, который бы носил имя Сталинграда, но есть парк Баку, у нас нет одноименной площади и так далее. Меж тем это название широко представлено за рубежом, например, в названии улиц. Мы считаем, что это несправедливо, и к очередной годовщине победы в Сталинградской битве это название должно появиться на карте города. При этом подчеркну, что для нас слово «Сталинград» связано не с именем Сталина, а с той великой победой, которая ознаменована этим брендом».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter