СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волгограде на комбинате питания обнаружены сомнительные полуфабрикаты

Управлением Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия выявлены нарушения ветеринарного законодательства РФ в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Комбинат Питания» в городе Волгоград.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ведомства, на хранении у данного предприятия находилась продукция животного происхождения – полуфабрикаты из свинины, птицы и говядины – в количестве 89 килограммов, без ветеринарных сопроводительных документов.

Управлением Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия генеральный директор ООО «Комбинат Питания» привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 10.8 в виде штрафа размером 3500 рублей.

Россельхознадзор напоминает, что согласно ветеринарному законодательству РФ прием, перевозка, хранение и переработка продукции животного происхождения без соответствующих документов запрещены. Продукция без ветеринарных сопроводительных документов может оказаться некачественной и опасной для употребления.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter