СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Комсомольский путепровод будут ремонтировать с учетом движения поездов

Поделиться

В круглосуточном режиме продолжаются ремонтные работы на Комсомольском путепроводе. После замены 180 опорных частей моста от улицы Мира к середине сооружения подрядная организация планирует приступить к ремонту и армированию торцов опорных частей моста над железнодорожными путями. Все работы на этом участке должны быть согласованы с ОАО «РЖД», в связи с этим 25 августа подрядчиком поданы заявки на выделение «окон». Работы на данном участке путепровода начнутся уже в понедельник, 31 августа.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, путепровод через железнодорожные пути по улице Комсомольской в течение нескольких лет находился в технически неудовлетворительном состоянии и нуждался в ремонте. В этом году благодаря поддержке региональных властей работы наконец начались. На объект выделено около 300 миллионов рублей, практически все – из областного дорожного фонда. Ремонт пройдет в два этапа. Руководством региона перед подрядной организацией поставлена задача – выполнить основные работы на верхней части путепровода и обновить мостовое полотно за 100 дней, чтобы в октябре открыть движение транспорта. Значительно сократить сроки ремонта позволит круглосуточный график работ на объекте.

После разборки мостового полотна по всей ширине с 7 июля субподрядная организация приступила к одной из самых трудоемких и технологически сложных операций – подъемке пролетных строений, ремонту узлов опираний и замене резинометаллических опорных частей, одновременно начав работы по устройству мостового полотна.

«На сегодняшний день заменено уже 180 опорных частей путепровода или 40 процентов от общего объема работ, – рассказал заместитель руководителя МУ «Комдорстрой» Александр Донецков. – В ближайшее время подрядчик приступит к замене 80 опорных частей над железнодорожными путями – все работы на этом участке согласованы с "РЖД", поданы заявки на выделение "окон". Ближайшее – 31 августа в 18:00. Полностью завершить данный этап работ планируется к третьей декаде сентября, однако в значительной мере сроки завершения зависят от частоты предоставления "окон"».

Работы на проезжей части планируется закончить в октябре, после чего будет возможно открыть движение транспорта по путепроводу. На следующий год запланированы работы по укреплению нижней части моста, не затрагивающие движение автотранспорта.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter