СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

В Урюпинске задержали браконьера, вырубившего в заказнике 25 сосен

Следователи Межмуниципального отдела МВД РФ «Урюпинский» возбудили уголовное дело по факту незаконной рубки лесных насаждений.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в начале августа в дежурную часть полиции обратился директор одного из лесничеств Урюпинского района, с заявлением о том, что неизвестные лица в период с июня по июль вырубили 25 сырорастущих деревьев сосны с защитной территории лесного фонда. Ущерб составил свыше 300 тысяч рублей.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции был установлен и задержан подозреваемый в незаконной вырубке деревьев. Им оказался 29-летний неработающий местный житель. Задержанный сознался в содеянном, пояснив, что вырубил деревья с целью использования в качестве стройматериалов для строительства дома.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 УК РФ – незаконная рубка лесных насаждений. Подозреваемому грозит до шести лет лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter