СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волгограде вспомнят жертв терактов

3 сентября по инициативе молодежных общественных объединений при поддержке регионального комитета молодежной политики в областном центре состоятся митинги «Беслан-Волгоград. Боль и скорбь всей планеты» в память о жертвах террористических актов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, траурные митинги пройдут около здания железнодорожного вокзала, где находится мемориальная плита, и у поклонного креста, установленного на месте трагедии в Красноармейском районе Волгограда. Памятные мероприятия начнутся в минуты, когда прогремели взрывы: в 13:45 и в 14:05. Участники возложат цветы и венки, зажгут свечи.

В этот же день памятная акция пройдет на улице Качинцев в Дзержинском районе, где находится обновленный монумент жертвам террористического акта, произошедшего в декабре 2013 года. Волонтеры регионального отделения «Союза добровольцев России» раздадут прохожим белых бумажных птиц с именами людей, погибших в волгоградских терактах и в школе Беслана. Время начала акции – 8:20, в эти минуты раздался взрыв в троллейбусе №15.

Напомним, теракты 2013 года в Волгограде унесли жизни 36 человек, в захваченной террористами Бесланской школе в сентябре 2004 года погибли 314 человек, в их числе 186 детей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter