V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Сотрудники МЧС поздравили воспитанников профильного лицея с Днем знаний

Сотрудники МЧС поздравили воспитанников профильного лицея с Днем знаний

Начальник ГУ МЧС России по Волгоградской области Олег Гребенюк поздравил с началом учебного года воспитанников лицея №9.

Стоит отметить, что в лицее №9 функционируют пять кадетских классов, в которых обучаются более 100 кадетов. В целом же кадетское формирование по профилю МЧС существует здесь уже пять лет, и, надо сказать, такой метод обучения и воспитания приносит свои положительные результаты. Выпускники лицея имеют хорошую успеваемость, отличаются высокой дисциплиной, обладают знаниями и навыками действий в случае экстремальных и чрезвычайных ситуаций. Несомненно, в этом заслуга педагогического состава лицея.

В ходе торжественного мероприятия начальник Главного управления МЧС России по Волгоградской области вручил педагогам почетные грамоты за вклад в развитие кадетского движения, плодотворную работу и высокий профессионализм в патриотическом воспитании молодого поколения.

Юные кадеты также не остались в стороне от торжественного действия. Всем присутствующим они продемонстрировали отличные навыки строевых приемов, а также кружились под звуки вальса.

Отметим, что сегодня на мероприятиях, приуроченных ко Дню знаний, во всех образовательных учреждениях региона с целью обеспечения пожарной безопасности дежурили сотрудники регионального управления МЧС России. Также с 1 сентября на территории Волгоградской области стартовал месячник безопасности под названием «Пожарная безопасность». В рамках месячника пройдут профилактические тематические занятия и уроки безопасности жизнедеятельности, а также тренировочные эвакуации с учащимися, педагогами и сотрудниками образовательных учреждений. Мероприятия в рамках месячника безопасности пройдут до 30 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем