СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Ирина Соловьева: «В День знаний каждый из нас чувствует себя учеником»

Поделиться

Ярким, красочным праздником стал День знаний для учеников средней школы №102 Дзержинского района Волгограда. Для 95 первоклассников здесь школьный звонок прозвучал впервые. А всего за парты в этой школе сегодня сели более семисот учеников.

«Праздник 1 сентября – один из самых важных в жизни каждого человека, – приветствуя учеников, наставников и гостей торжества, сказала директор МОУ СОШ № 102 Любовь Лещенко. – Ведь каждый учебный год – это определённый этап взросления. И этот день – наверное, единственный в году, когда каждый из нас, независимо от возраста, чувствует себя учеником».

Тёплые слова напутствия прозвучали и от почётного гостя школы – депутата Волгоградской областной думы, председателя благотворительного фонда «Поколения» Ирины Соловьёвой.

«Школьные годы – это замечательная и незабываемая пора для каждого человека, – сказала Ирина Соловьева. – Я всегда вспоминаю об этом времени с большой теплотой. До сих пор помню, как звали моих учителей, моих одноклассников. В этот праздничный день хочется поздравить и ваших родителей. Как мать уже взрослого сына, я хорошо знаю, сколько сил и терпения требуется, чтобы вырастить воспитать ребенка. И мне понятны волнения и беспокойства родителей, чьи дети только начали учёбу. Но я хорошо знаю замечательных педагогов этой школы и хочу заверить вас, уважаемые родители: на учителей можно положиться, они вкладывают в воспитание подрастающего поколения душу и сердце. Уверена, что и вы, дорогие дети, всегда будете с благодарностью вспоминать свою школу, которая дала вам путевку в жизнь».

Ирина Соловьёва также вручила педагогическому коллективу школы благодарственное письмо от фонда «Поколения» за большой вклад в воспитание патриотизма у юных жителей Волгограда и передала в дар школе книги и подарки для первоклассников. В завершение торжественной линейки праздника участники и гости праздники вместе с главным героем торжества – Букварём, провели весёлый ритуал обращения к «пятёркам», который, по поверью, помогает получать самые лучшие оценки, после чего сотни разноцветных воздушных шаров взлетели в небо.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter