СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Житель Калача задержан за разбой и покушение на грабеж

32-летний ранее судимый житель Калача-на-Дону и его 16-летний подельник были задержаны в Тракторозаводском районе Волгограда по подозрению в покушении на грабеж.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УМВД России по Волгограду, 24 августа в больницу был госпитализирован 46-летний житель Волгоградской области. Медики диагностировали у мужчины колото-резаную рану плеча и сообщили о данном факте в полицию.

30 августа 2015 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №3 Управления МВД России по городу Волгограду установили, что потерпевшим оказался водитель такси, который привез из поселка Пятиморска в Волгоград двух пассажиров. Вместо оплаты за проезд молодые люди напали на водителя, нанесли удар ножом, похитили его кошелек с денежными средствами и личными документами и скрылись с места преступления.

Личности злоумышленников были установлены, один из подозреваемых был задержан. Им оказался 35-летний неработающий житель города Камышин. В содеянном он сознался. По факту следователи возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 УК РФ («Разбой»). Розыск соучастника преступления стражи порядка продолжали. Ориентировки подозреваемого были направлены во все службы Управления МВД России по городу Волгограду.

31 августа 2015 года в ходе несения службы сотрудники патрульно-постовой службы задержали разыскиваемого при попытке совершения очередного преступления.

Около 8:20 в лесопарковой зоне поселка Спартановка наряд полиции, патрулирующий неподалеку по «горячим следам» задержал двух мужчин, которые пытались вырвать из рук горожанки сумочку. Одним из них оказался подозреваемый в грабеже, совершенном в соседнем районе города, 32-летний ранее судимый за грабеж и кражу житель города Калач-на-Дону. Другим задержанным оказался несовершеннолетний житель города Калач-на-Дону.

По факту покушения на грабеж возбуждено уголовное дело.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter