СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Бассейн Центрального стадиона Волжского за долги остался без света

Бассейн МУП «Центральный стадион» города Волжский из-за долгов за электроэнергию не может функционировать в штатном режиме.

Как сообщили V1.ru в администрации Волжского, ситуацию с отключением электроэнергии и водоснабжения в подразделениях МУП «Центральный стадион», а также блокировкой счетов спровоцировали долги СДЮСШОР за пользование бассейном.

«Инженерно-техническую часть подготовки бассейна к новому учебному году мы завершили в полном объеме и строго по графику. Если бы руководство школы удосужилось, наконец, заблаговременно погасить свою более чем десятимиллионную задолженность, бассейн начал работать в штатном режиме уже 1 сентября», – прокомментировал ситуацию директор МУП «Центральный стадион» Олег Ершов.

Весь прошедший год руководство МУП «Центральный стадион» било тревогу по поводу хронических неплатежей за аренду бассейна, из месяца в месяц направляя напоминания в адрес директора плавательной школы Юрия Димитрова. Ни ответа, ни денег, ни предложений по выходу из сложившейся ситуации не поступило.

Кстати, на сегодняшний день дебиторская задолженность предприятия на два миллиона рублей больше его собственных долговых обязательств.

Руководство МУП «Центральный стадион» готово искать варианты решения данного вопроса с СДЮСШОР, ведь помимо трехсот воспитанников школы в единственном муниципальном бассейне учатся умению держаться на воде волжские малыши, занимаются плаванием инвалиды и ветераны, работают многочисленные оздоровительные группы для волжан.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter