СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости

Замдиректора ГУП «Заря» подозревается в злоупотреблении полномочиями

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по Волгограду совместно с прокуратурой Волгоградской области осуществлялась оперативная проверка в отношении заместителя директора Государственного унитарного предприятия «Заря». На основании собранных материалов проверки, направленных из прокуратуры Волгоградской области, следователями Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя директора государственного унитарного предприятия, специализирующегося на выращивании тепличной овощной продукции.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ведомства, установлено, что подозреваемый с целью противоправного безвозмездного изъятия земельных участков из собственности государства осуществил ряд неправомерных сделок купли-продажи, в результате чего государству был причинен ущерб в виде фактической потери собственности – земельного участка кадастровой стоимостью 62,5 миллиона рублей.

Также в ходе следствия установлена причастность лиц из руководящего состава предприятия к присвоению имущества на сумму свыше 100 тыс. рублей, состоящего на балансе предприятия и приобретенного за счет средств федерального бюджета.

Кроме того, на основании материалов проверки возбуждено и расследуется уголовное дело по фактам злоупотреблениями полномочиями, приведшего к ухудшению экономического состояния предприятия, в результате чего оно понесло убытки на сумму 20 миллионов рублей.

В настоящее время в рамках расследования по уголовным делам проведены ряд следственный действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. На основании собранных доказательств действиям лиц из числа руководящего состава предприятия будет дана соответствующая юридическая оценка.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter